В России прошел этап чемпионата Европы по гонкам грузовых автомобилей

Автор: oleg от 19-08-2013, 06:00 | Категория: --- | Комментариев:0 | Просмотров: 1334
В конце июля автодром «Смоленское кольцо», расположенный в сотне километров от Смоленска, принял очередной, шестой по счету этап текущего чемпионата Европы по гонкам грузовых автомобилей. Truck Battle Russia 2013 (именно под таки названием проходит российская часть соревнований), собрал на трассе дюжину грузовиков, рвавшихся в бой. Приехали к нам в страну и два лидера общего зачета и безусловные фавориты каждой гонки Антонио Альбасете и Йохен Хан, которые управляют автомобилями марки MAN.
Смоленская трасса отмечается сильной извилистостью и узостью, но именно это, по словам участников гонки и организаторов, делает ее идеальным местом для напряженной борьбы, в которой спокойно себя не может чувствовать никто.
Лучшим же по результатам всех заездов, которые длились два дня, стал признанный фаворит Антонио Альбасете «Испания». Опередив всего на 5 очков Йохана Хана, ему удалось укрепить свои позиции во главе пелетона общего зачета. Третьим же стал Маркус Острайх, который свой результата показал довольно уверено, но шансов пробраться наверх у него не было.
Что примечательно, весь пьедестал почета заняли пилоты, управлявшие MANами, что еще раз подтвердило гегемонию этого производителя не только в тех отраслях, где осуществляется перевозка грузов автомобильным транспортом, но и в грузовых гонках.
До конца сезона осталось еще четыре этапа, и шансы изменить ситуацию в зачете еще есть. Но похоже, что бросить вызов Альбасете и Хану не сможет никто, и именно они определят между собой победителя сезона.